Последние новости

Реклама

На общественных слушаниях в Севастополе одобрили застройку прибрежной зоны

В Севастополе на общественных слушаниях был одобрен проект строительства туристско-рекреационного комплекса в районе парка Победы на берегу бухты Круглой, сообщает издание «е-Крым».

Согласно документам, строительная компания «Карбон» намерена построить на побережье 16-этажное здание под элитные апартаменты (в количестве 844), сезонные туристические кемпинги (в количестве 1,6 тыс.). В качестве социальной нагрузки застройщик предлагает облагородить пляж и построить набережную.

«Первая линия от моря — это общественная набережная с беспрепятственным и свободным доступом не только проживающих на территории комплекса, но и жителей микрорайона и города. Вторая линия — это сезонные туристические кемпинги», — рассказал руководитель проектной организации  «Карбон-проект» Станислав Носач.

Участники общественных слушаний упрекнули застройщика в том, что он оставляет обустройство пляжа и набережной на финальный этап строительства. Некоторые усомнились в том, что застройщик вообще дойдет до этого этапа. Кроме того, участок, где предполагается разместить жилой комплекс «Victory Hills», предназначен для рекреационных нужд, а не для многоэтажного жилого строительства.

Тем не менее, большинство собравшихся проект строительства поддержали.

Напомним, в сентябре прошлого года Севастопольский градостроительный совет одобрил концепцию проекта развития парка Победы. На тот момент в парке имелось большое число землеотводов под индивидуальную жилую застройку, какие используются для строительства многоквартирных домов и апартаментов.

Проект концепции предусматривал создание единой пешеходной набережной вдоль всего побережья, трехуровневой зоны каскадной застройки — от двухэтажных коттеджей у берега моря до 12-этажных жилых массивов — вокруг основного элемента парка — центральной мемориальной аллеи, выходящей на пляжную зону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля