Последние новости

Реклама

Доценты кафедры химической инженерии и дозиметрии Севастопольского государственного университета доценты кандидат химических наук Илларион Довгий и кандидат технических наук Николай Бежин примут участие в конкурсе инновационных проектов в вузах University StartUp, который организует фонд «Сколково», сообщает издание «Севастопольская газета».

В числе партнеров мероприятия — ассоциация «Консорциум опорных вузов ГК «РОСАТОМ» и НИЯУ МИФИ, госкорпорация «Росатом», НТЦ группы «Энергопром», Госкорпорация «Ростех» и др.. В Москве будет представлен проект «Разработка сорбентов на основе макроциклических соединений для селективного извлечения Sr — 90 и Cs — 137», его руководителем является И.Довгий, по проекту работают 3 аспиранта, в прошлом году Н. Бежиным была защищена кандидатская диссертация.

Конкурс ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов, авторами которых являются студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели вузов а также малые инновационные предприятия при вузах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.

Его целью является поддержка научной и инновационной деятельности молодых учёных, внедрение интеллектуальной деятельности российских вузов в производство, формирование устойчивой системы взаимодействия с промышленными предприятиями.

Мероприятие проводился в два этапа: первый (1 ноября 2014г. – 5 апреля 2015 года) включил сбор и экспертизу заявок, второй — 3 июня 2015 г. очная защита работ, которая пройдёт на базе Startup Village 2015 в Сколково.

Совсем недавно Н.Бежин стал победителем финала весенней сессии конкурса «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля