Последние новости

Реклама

Республика Алтай. Счастливое детство на Телецком озере или через сборы, семинары и конференции к чистой воде и детскому смеху….

В последних числах мая текущего года на Телецком озере в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, прошёл полевой экологический семинар для членов Алтайского республиканского отделения ЛКСМ РФ, преподавателей и учащихся эколого-туристского объединения республиканской станции юных туристов (РесСЮТур).
Семинар был организован при непосредственной поддержке Алтайского рескома КПРФ и посвящён Дню защиты детей. Во время семинара, в подготовке которого приняли активное участие второй секретарь рескома КПРФ, депутат Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай Михаил Федькин и первый секретарь Горно-Алтайского горкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Михаил Савенко, его участникам была представлена насыщенная эколого-оздоровительная программа, разработанная сотрудниками отдела экологического просвещения Алтайского заповедника. Кроме этого, были обсуждены вопросы дальнейшего развития активного детско-юношеского познавательного туризма на Телецком озере с использованием лучших традиций времён Советского Союза, а все участники получили в подарок книгу «По Тропе Здоровья с Кукарачей». В заключение семинара его организаторы отдали должное памяти сотрудникам заповедника и жителям Яйлю, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, и вручили Алтайскому биосферному заповеднику копию Знамени Победы, сделанную своими руками.

Алтайский биосферный заповедник вот уже почти двадцать лет реализует программу «Природа и Дети», которая в 2010 году стала основой для создания при заповеднике Телецкой школы «Хранители Озера».Программа предполагает создание и реализацию проектов, направленных на сохранение природы Телецкого озера, через развитие детско-юношеского эколого-познавательного туризма, а также проведение конференций и семинаров различного уровня для распространения накопившегося богатого опыта в сфере экологического просвещения и патриотического воспитания школьников и студентов Российской Федерации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля