Последние новости

Реклама

Подведены итоги чемпионата по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
В Московском областном филиале Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя, в городе Руза завершился чемпионат образовательных организаций МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники ежегодного первенства – 108 человек из 16-ти ВУЗов системы МВД России, в течении четырёх дней чемпионата, соревновались в умении практической стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова, выполняя как классические для всех сотрудников полиции, так и совсем новые тактические упражнения, подготовленные организаторами конкурса, предусматривающие стрельбу из различных положений и дистанций, в различных условиях.

Некоторые упражнения стрельб были специально усложнены, с целью приблизить их к реальным ситуациям, с которыми сотрудники полиции могут столкнуться при несении службы. Например, по условиям некоторых упражнений стрельба велась в условиях, имитирующих динамику движения автомобиля, либо в условиях полной темноты с использованием фонарика. В других упражнениях стрельба велась в ограниченном пространстве либо по движущимся мишеням.

В абсолютном первенстве стрельбы из ПМ в мужском зачёте лучшим стал участник из Волгоградской академии МВД России Дмитрий Чайченко. В женском зачёте победила лейтенант полиции Александра Говорова из Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Стрелок представляющий тот же университет - Антон Юшкевич, стал лучшим в стрельбе из автомата Калашникова. В общекомандном зачёте победителями чемпионата стала команда из Волгоградской академии МВД России.

Почётные грамоты и медали участникам соревнований вручили заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов, начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-майор полиции Игорь Калиниченко, заместитель председателя Организации «Динамо» № 25 МВД России полковник внутренней службы Константин Зайцев.

Главным судьёй чемпионата выступил преподаватель брянского филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России полковник полиции Сергей Ланин.

ФКУ «Объединённая редакция МВД России»
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля