Последние новости

Реклама

Пермские комсомольцы организовали детский праздник

Накануне Дня защиты детей и первого календарного месяца лета 31 мая в микрорайоне Краснова в Свердловском районе Пермский крайком ЛКСМ РФ при участии коммунистов района организовал детский праздник. По традиции в Свердловском районе уже несколько лет подряд проходят праздники для детей, открывающие и закрывающие летний сезон – самое любимое детьми каникулярное время.
Детская площадка, где проходил детский праздник, удобная и хорошо оборудованная, быстро заполнялась детьми. На звуки весёлой музыки приходили не только ребята, пришли с ними мамы и папы, бабушки, старшие братья и сестрёнки. Вместе с ведущей праздник А.Ю.Андреяновой ребята отгадывали загадки и пригласили в гости Лесную Фею (З.В.Токарева). Весёлые конкурсы и соревнования сменяли друг друга. За время праздника ребята попали в сказочный лес, одолели зловещее болото с кикиморами и водяными, на волшебном огороде вытащили Репку. Затем, наперебой отвечая на вопросы про космос, ребята дружно побеждали в космических эстафетах под современную обработку знаменитой песни «Я верю, друзья, караваны ракет…» Лесная Фея рассказала им, что их волшебное космическое путешествие - в честь 50-летнего юбилея приземления в пермской тайге космонавтов, Героев Советского Союза А.Леонова и П.Беляева. Мальчишки и девчонки перечисляли улицы, названные в честь героев, и без запинки ответили на вопрос, кто был первым покорителем Вселенной - конечно же, Юрий Гагарин! Затем сказочные приключения продолжились, весёлые игры сменяли друг друга, эстафета «полёта» бабок-ёжек с азартом прошла под любимую одноимённую песенку.

Завершающим аккордом праздника стал конкурс рисунков на асфальте, посвященный Великой Победе. Перед тем, как начать рисовать, ребята ответили на вопросы о 70-летии победы советского народа над фашистской Германией. Хором, дружно ребята сказали слова благодарности, обращаясь к старшему поколению: бабушки и прабабушки, пришедшие с детьми на праздник, даже прослезились! Рисунки детей были прекрасны! Самым маленьким помогали, как и положено, мамы и бабушки. Детская площадка расцвела победными салютами, цветами и солнцем. Тротуар вдоль девятиэтажного дома превратился в одно цветное полотно славы. Советские танки и самолёты с красными звёздами на бортах, красные флаги Победы, железные дороги с санитарными и бронепоездами – всё было нарисовано ребятами старательно, от самого сердца. И цветы, цветы – победителям!

Главным судьёй в конкурсах и эстафетах был Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н.Андреянов. Никто из девчонок и мальчишек не остался без заслуженных призов! Праздник, давший старт летним каникулам, закончился. И тогда уже к Красной палатке подошли родители, они не только благодарили за детский праздник, но и обратились к комсомольцам и коммунистам с вопросами по самым разным проблемам, записали адрес приёмной на улице Г.Хасана, 35.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля