Последние новости

Реклама

Керченские студенты и школьники города приняли участие в конференции «Мифы и факты о табакокурении» В Керченском медицинском колледже прошла студенческая учебно-практическая конференция «Мифы и факты о табакокурении». Участие в мероприятии, приуроченном к Всемирному дню отказа от курения – 31 мая, приняли студенты средних профессиональных учебных заведений и школьники города. об этом сообщает пресс-служба Керченского медколледжа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Педагог-психолог Керченского медколледжа Наталия Иногородская, которая сделала конференцию, обозначила главную цель мероприятия: привлечь внимание современной молодежи к табачной эпидемии и её страшным последствиям.

Темы докладов были разнообразными.

Лучшим и занявшим 1-е место стал доклад «Давайте перестанем быть зависимыми!» студентов первого курса Керченского медицинского колледжа Лилии Кассе и Олега Калинцева (преподаватели Анастасия Хилинич и Татьяна Мамонтова). В своем докладе ребята предоставили результаты анкетирования, рассказали о различных способах бросить курить.

2-е место разделили несколько докладчиков: учащийся школы № 19 Виталий Кирпа с докладом «Сигареты — реальный взгляд» (учитель Ирина Белоусова), студенты техникума сферы обслуживания Арина Еремеева и Михаил Седзюк с докладом «Курить уже не круто!» (преподаватель Валентина Ольховская).

3-е место у студенток медицинского колледжа: Анны Мельниковой и Алины Рудеченкиной, рассказавших об «электронных сигаретах — вред или польза», а также у Елизаветы Верниенко и Марии Ляховой, заявивших в своем выступлении о том, что «Курить уже не модно! Мы за здоровый образ жизни» (преподаватель Валентина Бешенцева).

Все докладчики были отмечены сертификатами участника конференции. Преподаватели, подготовившие студентов и школьников к конференции, получили благодарности.

В завершении мероприятия все присутствующее оставили свои отзывы о конференции на специальном плакате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля