Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин и Н.Н. Иванов встретились с губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским

Накануне семинара-совещания региональных организаций КПРФ Уральского федерального округа прошла встреча представителей Компартии с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Во встрече приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, Председатель ЦКРК Николай Иванов, первый секретарь Челябинского регионального отделения партии Игорь Егоров и депутат Челябинского областного заксобрания Константин Куркин. Коммунисты и руководитель региона обсудили ряд актуальных социально-экономических вопросов, коснулись темы предстоящих выборов.
Юрий Афонин рассказал губернатору, что в Челябинске в данные дни соберётся актив региональных организаций КПРФ со всего Уральского федерального округа. Приехавшие на семинар депутаты фракции КПРФ в Госдуме начали свою работу с поездок по области, встреч с избирателями и районными руководителями. Ю.В. Афонин поделился впечатлениями от поездки в г.Кыштым, где встречался с работниками радиозавода и городской больницы, главой администрации городского округа. Н.Н. Иванов рассказал о своих встречах в г.Троицке и Увельском районе.

Ю.В. Афонин выразил обеспокоенность тенденцией к сокращению межбюджетных трансфертов из федерального центра в регионы. Урезаны программы развития ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), переселения из аварийного фонда. Приостановлено и выделение средств из федерального бюджета на поддержание региональных программ занятости населения, а в условиях кризиса эта сфера очень уязвима. Данные деньги позволяли отчасти компенсировать негативные процессы на рынке труда – проводить переобучение, создавать новые рабочие места, без них регионам будет труднее бороться с ростом безработицы.

Одной из центральных тем беседы стала подготовка к выборам. Представители КПРФ и губернатор согласились в том, что выборы должны пройти в честной борьбе. Законодательные органы, сформированные на здоровой конкурентной основе, работают более эффективно и полнее отражают интересы населения.

Б.А. Дубровский рассказал своим собеседникам о состоянии дел в экономике региона, в частности, о запуске первой очереди транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Данный крупнейший проект не только даст рабочие места региону, тем не менее в целом придаст новый импульс в развитии торговых отношений России с Китайской Народной Республикой.

От имени партии и её лидера Геннадия Андреевича Зюганова гости поздравили губернатора с праздником Великой Победы, вручили памятную юбилейную медаль и символический подарок – стилизованный под громкоговоритель радиоприемник, который содержит флеш-карту с записью речей И.В. Сталина и песнями военных лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля