Последние новости

Реклама

Феодосия. Обновление инфраструктуры центра планерного спорта "Коктебель" на горе Клементьева предусматривает ремонт подъездной дороги и прокладку к нему водовода за счёт бюджетных средств на сумму 1,2 млрд рублей до 2017 года. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Государственного совета Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Накануне в рамках дня Государственного совета Республики Крым в регионе центр планерного спорта "Коктебель" посетил спикер крымского парламента Владимир Константинов. Он подчеркнул, что отсутствие развитой инфраструктуры не позволяет Центру полноценно функционировать. "Гора Клементьева – уникальное место в Крыму, которое может стать одним из крупнейших центров спортивного и экстремального туризма. На сегодняшний день его потенциал используется не в полной мере. На базе Центра могут и должны проводиться мероприятия не только республиканского, но и общероссийского масштаба", - отметил Константинов.

Сейчас на базе центра формируют программы для туристов, желающих заниматься планеризмом и парашютным спортом. Здесь предлагаются полеты на трёх видах авиационной техники: биплане Ан-2, тренировочном самолете-спарке Вильга и планере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля