Последние новости

Реклама

Видеонаблюдение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в республике обеспечивает первая российская телекоммуникационная компания в Крыму - «Миранда-медиа». В этом году оборудование для осуществления видеонаблюдения компания установила в 3 городах Республики Крым: Симферополе, Евпатории и Феодосии и городе федерального значения Севастополе. Системой видеонаблюдения оборудованы 185 аудитории крымских школ, одновременно со всех видеокамер может быть осуществлено 238 видеотрансляций. Наблюдатели ЕГЭ оценивают аттестацию школьников в республике Крым через специальный портал www.smotriege.ru.
«Мы единственная компания в Крыму, которая взяла на себя ответственность по реализации проекта видеонаблюдения ЕГЭ-2015 в республике, - говорит генеральный директор «Миранда-медиа» Иван Зима. – Специалисты технического блока нашей компании прошли очень серьезные испытания, участвуя в строительстве информационной телекоммуникационной инфраструктуры Олимпийских игр в Сочи, в том числе и подготовку трансляции, которая проходила во всем мире. Этот положительный опыт работы и позволил нашей компании организовать реализацию проекта ЕГЭ-2015 в Крыму на высоком уровне. Все программное обеспечение проекта было разработано российскими специалистами. Они смогли создать не только не имеющую аналогов, но и предельно простую в использовании систему – она включается нажатием одной кнопки».
По словам Ивана Зимы, видеонаблюдение – это инфраструктурный проект, а не только установка веб-камер. Формула его успеха - изображение с хорошим качеством и без задержек, полученное с помощью установленных в учебных аудиториях программных комплексах и переданное в центры обработки данных (ЦОД) для дальнейшей трансляции на сайт. Видеонаблюдение позволяет совершенствовать процедуру государственной аттестации, делает ее более прозрачной и обеспечивает плавное вхождение Крыма в обязательную сдачу ЕГЭ.
В городе федерального значения Севастополе видеонаблюдение за ЕГЭ «Миранда-медиа» также обеспечивает, но в оффлайн режиме – в четырех учебных заведениях города-героя. Процесс аттестации школьников не будет выводится на единый портал, но будет записан и сохранен в специальном хранилище.
Напомним, в феврале руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время совещания по подготовке к проведению ЕГЭ-2015 в Крыму сообщил о том, что в этом году единый госэкзамен на территории Крыма остается добровольным, тем не менее, требования по обеспечению объективности его проведения распространяются на все российские субъекты.
 
Видеонаблюдение, организованное «Миранда-медиа» в Крыму:
 
Город
Учебное заведение
Количество аудиторий
 
 
 
 
 
 
Симферополь
«Школа-лицей» №3 им. А. С. Макаренко»
27 аудиторий
Средняя общеобразовательная школа №23
23 аудитории
КРЦОИ/школа № 27 г. Симферополь
5 аудиторий Регионального центра обработки информации(РЦОИ)и 5 аудиторий для проведения ЕГЭ
МБОУ «Открытый космический лицей»
24 аудитории
Евпатория
Общеобразовательная школа I-III ступеней №16
13 аудиторий
Феодосия
общеобразовательная школа I-III ступеней № 9
22 аудитории
Севастополь
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Билингвальная гимназия №2"
23 аудитории
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №22 имени Н.А. Острякова"
23 аудитории
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №49"
19 аудитории
Государственное бюджетное учреждение города Севастополя "Региональный центр оценки качества образования"
1 аудитория
 
185 аудиторий
 
Справка:
ООО «Миранда- медиа» осуществляет деятельность в Крыму с 22 мая 2014 года. Компания предлагает выделенный доступ к ресурсам сети Интернет с использованием собственных каналов передачи данных, обеспечивающих мгновенный доступ к российскому и зарубежному сегментам сети и высокоскоростную передачу больших объемов трафика, а также доступ к любому информационному и мультимедийному контенту глобальной сети Интернет. Компания обладает собственной волоконно-оптической сетью на территории Республики Крым протяженностью более 1700 км. В 5-ти городах Крыма сегодня оказываются услуги по предоставлению ШПД в сеть интернет на базе технологий FTTB и FTTH. В 3-х городах Крыма оказываются услуги телефонии.
 
Менеджер по связям с общественностью
ООО «Миранда-медиа»,
Виктория Мурава,
+7(978) 938 10 18 ; +7 (978) 753-10-81
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля