Последние новости

Реклама

Спикер крымского парламента Владимир Константинов осмотрел в Феодосии национализированное в 2014 году здание бывшего филиала Харьковского регионального института государственного управления, которое после реконструкции будет возвращено в сеть дошкольных образовательных учреждений города.

В последние годы помещения использовались для сдачи жилья в аренду отдыхающим и в настоящий момент требуют капитального ремонта.

После реконструкции, которая начнется уже в этом году, и введения здания в эксплуатацию, детский сад сможет принять 340 дошколят.

По итогам осмотра помещений, Владимир Константинов поручил местным властям провести экспертизу здания на предмет аварийности и соответствия требованиям сейсмоустойчивости.

Справка: Всего очередность в детские сады Феодосии составляет 2176 человек. В 2015 году в дошкольных учебных учреждениях поселков Щебетовка и Береговое будет открыто 6 групп на 138 детей, что позволит полностью ликвидировать очередность в данных населенных пунктах.

До 2017 года планируется реконструировать два детских сада в поселках Приморское и Орджоникидзе, в результате чего будет дополнительно введено 430 мест. Кроме того, до 2018 года в Феодосии будет построено два детских сада вместимостью 320 и 110 мест соответственно.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля