Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские рыбаки реализовали всю рыбу, выловленную в зимнюю путину, и спрос на продукцию рыбных предприятий полуострова в России растёт. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Росрыболовства со ссылкой на слова директора крымского рыбодобывающего предприятия "ГолденФиш" Григория Телебея, сообщает издание «Крыминформ».

"Вся рыба, выловленная крымскими рыбаками в зимнюю путину, продана. Спрос на рыбу, добытую предприятиями полуострова, растет", - приводит слова Телебея пресс-служба Росрыболовства.

По словам руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства (АЧТУ) Виктора Ашарина, рыба, добытая крымскими рыбаками, востребована на материковой части России. В частности, на крымском сырье работает ряд предприятий в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и других регионах.

Вместе с тем, Ашарин констатировал, что предстоит ещё много работы для развития рыбопромышленной отрасли Крыма. Он отметил, что сейчас нужно внимательно изучить все риски, связанные с внедрением института рыбопромысловых участков в Крыму, учитывая, что рыболовство с использованием таких участков ранее в регионе не осуществлялось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля