Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: «Кадровое и организационное укрепление партии позволяют нам радикально расширить наше участие в выборах»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин выступил перед очередным потоком слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ с лекцией об особенностях функционирования организационно-партийной и кадровой вертикалей партии.
Поскольку обучение нового потока слушателей Центра имеет политтехнологическую направленность, Ю.В. Афонин наиболее подробно остановился на вопросах организационной и кадровой подготовки избирательных кампаний КПРФ. Секретарь ЦК уделил особое внимание муниципальным выборам, что именно данные выборы, порой требующие единовременного выдвижения в одном регионе сразу сотен и даже тысяч кандидатов, ставят перед региональными парторганизациями наиболее трудные организационные и кадровые задачи.

Ю.В. Афонин отметил, что лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов не раз подчёркивал связь успешного организационного развития партии с участием в муниципальных выборах. Рост числа муниципальных депутатов от КПРФ необходим для уверенного преодоления «муниципального фильтра» на губернаторских выборах. Тем Не Менее ещё более важно то, что вслед за появлением у КПРФ своих депутатов в том или ином городе, посёлке, селе, как правило, следует рост сети наших первичных отделений и партийных рядов.

Юрий Афонин напомнил слушателям, что за последние 10 лет в КПРФ принято 120 тысяч человек. А только за время призыва Победы партийные ряды пополнились 25 тысячами новых коммунистов. И это, в основном, молодёжь и люди среднего возраста. Таким образом, у партии сегодня имеется кадровый потенциал для значительного расширения нашего участия в выборах всех уровней. Надо перестать бояться выдвигать много кандидатов. Да, в условиях жесткого применения административного ресурса, далеко не все из них победят. Тем Не Менее закономерность: больше кандидатов выдвигаешь, больше проходит – работает на практике всегда. Вместе с тем, секретарь ЦК подчеркнул, что каждый кандидат КПРФ, даже если речь идёт о выборах депутатов сельсовета, в определенной степени становится на время выборов лицом партии. И любая его политическая ошибка может быть раздута оппонентами до всероссийских масштабов. Поэтому в регионах с крупными муниципальными выборами на наши кадровые комиссии ляжет огромная работа. А чтобы эта работа не была авральной, необходимо постоянно на всех уровнях работать с формированием списков кадрового резерва.

Ю.В. Афонин отметил, что в этом году КПРФ выдвинет ряд сильных кандидатов в губернаторы. Это, прежде всего, Вадим Соловьев в Тверской области, Сергей Левченко в Иркутской области, Николай Коломейцев в Ростовской области. Это профессионалы, какие уже предложили избирателям мощные программы социально-экономического развития этих регионов.

В заключение Юрий Афонин ответил на вопросы слушателей и пожелал им уже этим летом деятельно включиться в избирательные баталии партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля