Последние новости

Реклама

Алтайский край. В Суетском районе продолжается голодовка крестьян, тем не менее власть демонстративно игнорирует протест

Власть демонстративно игнорирует протест. Комментирует Ольга Геннадьевна Приходько, руководитель инициативной группы потерпевших собственников незаконно ликвидированного сельхозпредприятия, секретарь Суетского райкома КПРФ.
- Сегодня начались 13 сутки голодовки бывших учредителей и рабочих незаконно ликвидированного СПК «Макаровский». К ним присоединились со своими требованиями по невыплате зарплаты по вступившим в законную силу судебным актам работники ООО «Волна». В их числе присоединился к голодовке Буханцев, ветеран труда, почётный житель, пенсионер, которому не выплачен уставной капитал СПК «Таврический» с 2007 года, Хотя есть решение суда.

Складывается впечатление, что вышестоящие органы власти Алтайского края бояться встречи с нами.Их внимание ограничилось лишь тем, что послали участкового провести опрос подворный и прояснить ситуацию. Звонил мне на сотовый начальник полиции, интересовался "успехами", комментировать какие я отказалась. Демонстрируют психологическое давление - через ухмылки и издёвки: «Днём голодуете, а в ночное время пирожки едите». Хотя у "шутника" родной отец - участник акции протеста, которому, также, как и всем остальным, не выплачено ничего.

Мы вынужденно объявили акцию протеста и провели митинг, требуя по закону своё личное, и будем дальше требовать. До исполнения наших требований голодовка не прекратиться. За ухудшающее состояние здоровья участников акции протеста ответят власти по закону.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля