Последние новости

Реклама

Севастополь. Участники из разных регионов страны выступят на Всероссийском соревновании по боксу класса "А" "Памяти героев Севастополя". Турнир пройдёт с 28 мая по 1 июня и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя, в состязании примут участие 75 спортсменов - 62 мужчины и 13 женщин. Соревнования состоятся на открытой площадке спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА и будут проходить под девизом "Бокс против наркотиков".

На ринг будут выходить не только севастопольцы и крымчане, но и представители, например, таких регионов, как Московская, Тюменская, Челябинская, Калининградская области. На турнир приглашены первые лица города и Черноморского флота, а также ветераны Великой Отечественной войны. В качестве почётного гостя мероприятие посетит российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев.

Состязание "Памяти героев Севастополя" зародилось в 1972 году по инициативе Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) "Спартак". Первые турниры открывал Герой Советского Союза Иван Яцуненко. В Украине из-за отсутствия средств это соревнование длительное время не проводилось. Благодаря поддержке правительства Москвы турнир был возрождён в 2008 году как детские состязания.

В 2014 году после оформления членства Федерации бокса Севастополя в федерации бокса России соревнование "Памяти героев Севастополя" было возрождено как международный турнир между мужчин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля