Последние новости

Реклама

В Симферополе наградили победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2015" и "Воспитатель года-2015"
В Симферополе в Крымском академическом русском драматическом театре им. М.Горького состоялась торжественная церемония подведения итогов Крымского республиканского тура Всероссийского конкурса «Учитель года-2015» и «Воспитатель года - 2015», в которой принял участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Поздравить лучших учителей республики также пришли заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, руководители отраслевого профсоюза и педагогические работники республики.

По словам председателя профильного парламентского Комитета Владимира Бобкова, конкурс «Учитель года» и «Воспитатель года» в 2015 году впервые не только прошли полностью по российским стандартам, но и включили в себя новую интерактивную часть конкурсных испытаний. «Такой новый формат, как интерактивная часть турнира, позволил выявить не только педагогические, но и общественные таланты наших учителей. Нам нужно многое сделать для того, чтобы правильно относиться к результатам этих побед. Мы гордимся, когда город или республика воспитывает олимпийского чемпиона или чемпиона мира в спорте, но лучшие учителя Крыма – такие же чемпионы, и гордиться ими нужно не меньше», - подчеркнул В. Бобков.

Победителями конкурса и обладателями дипломов «Учитель года - 2015» и «Воспитатель года - 2015» и денежной премии размером 50 тысяч рублей стали: Виктория Кубанова – учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя и Наталия Белобородова - инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 107 «Боровичок» г. Симферополя.

Парламентарий поздравил лучших педагогов с заслуженной и честной победой, выразив уверенность, что они достойно представят Республику Крым на Всероссийском конкурсе. В. Бобков вручил дипломы лауреатам республиканского этапа конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года».

Обращаясь к собравшимся, Владимир Бобков подчеркнул, что профессия учителя – это единственная профессия, суть которой направлена в будущее. «Важно то, что даже в условиях переходного периода, при определенных сложностях, крымские учителя продолжают совершенствоваться, удивлять своими талантами, воспитывать подрастающее поколение. Только так, в постоянном движении вперед, мы достигнем всех поставленных целей. Добьемся того, чтобы школа стала местом, куда стремится ученик, а учитель всегда получает удовлетворение от результатов своего труда», - подчеркнул парламентарий.

Справка. Программа Крымского республиканского тура Всероссийского конкурса «Учитель года-2015», «Воспитатель года - 2015» состояла из двух туров – заочного и очного. На заочном этапе участники предоставили методическое портфолио из трех конкурсных заданий – интернет-ресурса, методического семинара и эссе «Твори, дерзай и увлекай». Очный тур включал в себя урок или педагогическое мероприятие с детьми; мастер-класс, образовательный проект, педагогический совет и творческую презентацию для воспитателей, а также интерактивный круглый стол с участием политиков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля