Последние новости

Реклама

Будут представлены 20 портретов и зарисовок людей и 40 пейзажей.

27 мая в Крымском этнографическом музее произойдёт открытие передвижной выставки немецкого художника Зигмунда Штрекера (1914-1969 гг.) «Крым. Рисунки и акварели», сообщает издание «Крым Медиа».

На выставке будут представлены 20 портретов и зарисовок людей, 40 пейзажей, написанных немецким художником. В передвижной выставке одновременно с оригиналами будут показаны репродукции на полотне.

Выставка организованна музеем им. Зигмунда Штрекера при сотрудничестве с Хайдельберг-Центром (г. Симферополь) и «Кругом Друзей Хайдельберг – Симферополь» (г. Хайдельберг), а также Крымским этнографическим музеем.

«Когда началась Вторая мировая война, Зигмунду Штрекеру было 26 лет. Прямо из Академии художеств в Дюссельдорфе он был призван солдатом на военную службу. Как талантливого художника его определили картографом в штаб вермахта на восточном фронте, в Крым. В свое свободное время Зигмунд рисовал карандашом и писал акварелью – пейзажи, портреты», – указано в справке пресс-центра Симферопольского горсовета.

Открытие – в 14:00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля