Последние новости

Реклама

Сергей Шувайников провел личный прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения, касающиеся социальной сферы.

В частности, на приеме к Сергею Шувайникову обратился заявитель с просьбой оказать содействие в перерасчете его пенсии, поскольку сотрудники одного из крымских отделений Пенсионного фонда отказываются включать стаж работы пенсионера в государственных структурах. Мужчина также пожаловался на невнимательное и формальное отношение сотрудников пенсионного ведомства и нежелание объяснить пожилому человеку суть возникших трудностей.

По мнению С. Шувайникова, сотрудники всех крымских отделений Пенсионного фонда должны не только хорошо знать и разбираться в вопросах трудового и пенсионного законодательства, но и внимательно относиться к людям преклонного возраста.

«Действительно, украинское пенсионное законодательство предполагало одни подходы, которые к тому же часто менялись, сегодня российские законы диктуют уже другие правила. Конечно, могут возникать определенные сложности, но задача чиновников – помогать и подсказывать, ни в коем разе не обижая человека. Пожилые люди эмоциональны и чувствительны к несправедливости, но работа и обязанность каждого чиновника воспитывать в себе терпение, уважение и умение внимательно слушать, вникать в суть проблем», - подчеркнул парламентарий, отметив, что тем государственным служащим, которые не умеют и не хотят общаться с пожилыми крымчанами – стоит поискать себе другую работу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля