Последние новости

Реклама

Кредиторская задолженность сферы медицинского обслуживания Симферополя составляет 1 миллион 397 тысяч гривен на 1 июня 2012 года. Об этом говорится в решении городского совета, текстом которого располагает Центр. Таким образом, в решении сказано, что на приобретение медикаментов и продуктов питания задолженность составляет 517 тысяч гривен, а это затрудняет соблюдение санитарно-эпидемических нормативов.

«Долг не позволяет своевременно провести оплату за арендованные помещения, оплатить стирку грязного послеоперационного белья, а также выполнить вывоз мусора, обслуживание лифтов, дезинфекцию», – сказано в решении.

В документе говорится, что в учреждениях здравоохранения продолжает соблюдаться режим строжайшей экономии бюджетных средств. Также сообщается, что скорая и неотложная медицинская помощь осуществляется бесплатно 22-25 бригадами, при нормативе в 35 на 10 тысяч населения.

По итогам реформирования, обеспеченность стационарными койками в Столице Крыма составляет 43,6 на 10 тысяч населения, что на 47,8% ниже, чем в среднем по регионам Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля