Последние новости

Реклама

В.И. Кашин открыл в Государственной Думе выставку «Геологоразведка – 2015. Вчера, сегодня, завтра»

25 мая 2015 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин открыл в Госдуме выставку «Геологоразведка – 2015. Вчера, сегодня, завтра».
- Мы рады предоставить площадку для привлечения внимания к проблемам и перспективам такой важной для российской экономики отрасли как геологоразведка, - отметил, открывая выставку, Владимир Кашин. - На добывающий сектор приходится значительная часть ВВП Российской Федерации, минерально-сырьевой комплекс нашей страны является залогом её прочного положения на международной экономической арене.

Особенные слова благодарности Владимир Иванович высказал в адрес ветеранов-геологов. «Мы должны помнить, что несколько поколений разведчиков недр, особенно в советский промежуток времени, оставили нам замечательное наследство. Именно они создали систему исследований недр и обеспечили прочную минерально-сырьевую базу страны на длительную перспективу», - подчеркнул В.И. Кашин.

Отметив успехи в геологоразведке в последние годы, за какие открыты более 290 месторождений углеводородного сырья, В.И. Кашин заострил внимание на сложностях и проблемах, с которыми сталкивается геологоразведочная отрасль в современных условиях.

«Сегодня мы не можем позволить себе допускать просчеты в этой стратегически важной отрасли. Рубль, вложенный сегодня, уже завтра многократно оправдает свое вложение, - подчеркнул Владимир Иванович. - Нужно увеличить финансовое обеспечение на геологоразведку и науку».

В заключении Владимир Иванович пожелал собравшимся успехов во всех делах и начинаниях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля