Последние новости

Реклама

Симферополь. На базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки (КРУНБ) создан центр коворкинга. Сегодня он был презентован крымским предпринимателям, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметила начальник отдела электронных ресурсов КРУНБ Ирина Нижник, коворкинговый центр ориентирован на активную молодежь. "Основная цель досугового центра – увести подростков и молодежь с улиц в современный культурно-образовательный центр и загрузить их полезными делами, обеспечить интеллектуальную площадку для учебных занятий, творчества и общения", - отметила Нижник.

Кроме того, центр будет полезен фрилансерам, предпринимателям, журналистам. Коворкинг-центр разделен на несколько зон, что позволяет проводить семинары, переговоры, воркшопы, читать книги, работать, заниматься творчеством. В нем есть компьютеры и оргтехника, беспроводной интернет, кофемашины, диваны, кресла-мешки, мягкие коврики и пр. В образовательных целях установлены 3D-принтеры.

"Библиотеки, кроме своей традиционной функции, выполняют и другие задачи. Поэтому мы создали коворкинг-центр – место для совместной работы", - отметила директор библиотеки Светлана Немирович.

Кроме того, в июне на базе библиотеки планируется открыть информационный центр поддержки малого и среднего бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля