Последние новости

Реклама

Аксенов о сдаче норм ГТО: Все министры должны как минимум метать гранаты и перетягивать канат
«Может, они и ни одного раза подтянуться не могут, а называются громким словом «министр», – отметил глава ГС РК Владимир Константинов.

Ряд руководителей органов власти Крыма проигнорировали прошедшую в минувшую субботу сдачу норм ГТО в рамках традиционного Дня здоровья в РК. Об этом на выездном заседании Совета министров республики заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Многие руководители считают, что это для них необязательное явление. Но сдача норм ГТО — это обязательная норма», – подчеркнул спикер.

По его словам, многие крымчане желают видеть, в какой физической форме находятся их руководители. «Может, они и ни одного раза подтянуться или от пола отжаться не могут, а называются громким словом «министр», – предположил В.Константинов.

В свою очередь глава Республики Крым С.Аксенов уверил, что все без исключения министры и руководители ведомств в Крыму будут сдавать нормы ГТО.

«Как минимум метание гранат и перетягивание каната сдают министры. Это задача номер один, потом уже все остальное. Так что всем быть внимательными в этой части», – призвал крымский премьер своих подчиненных.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на День здоровья в Симферополе устроили спортивный праздник: чиновники и депутаты перетягивали канат, бегали, плавали, играли в шахматы и мини-футбол.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля