Последние новости

Реклама

Путин поручил создать государственный сегмент интернета
Органы исполнительной власти субъектов РФ, в том числе и Совмин Крыма, должны подключиться к нему и размещать информацию только там.

Президент России Владимир Путин поручил создать в международной компьютерной сети государственный сегмент интернета для федеральных органов власти и органов исполнительной власти субъектов РФ. Соответствующий указ «О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации» опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает издание «Крым Медиа».

В документе говорится, что в российский государственный сегмент интернета должен быть преобразован сегмент, находящийся сейчас в ведении Федеральной службы охраны (ФСО). Предполагается, что госсегмент интернета будет создан за счёт сетей шифрованной связи, какие позволят защитить информацию от несанкционированного доступа.

Также, согласно указу, администрация президента, аппарат правительства, Следственный комитет, органы исполнительной федеральной власти и исполнительной власти субъектов РФ (в Крыму это Совет министров) должны будут до 31 декабря 2017 года в обязательном порядке подключиться к госсегменту и размещать информацию в интернете только через него.

Также к госсегменту рекомендовано подключиться Госдуме, судам и органам прокуратуры.

По информации СМИ, госсегмент интернета предлагалось создать ещё в 2013 году, но соответствующий законопроект тогда не был принят.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля