Последние новости

Реклама

Краснодар. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил руководству ООО "Морская дирекция" создать рабочие группы в портах "Крым" и "Кавказ" для оперативного решения вопросов в случае возникновения критических ситуаций. Об этом Аксёнов заявил в ходе рабочей поездки в Краснодарский край на накопительной площадке возле порта "Ильич", сообщает издание «Крыминформ».

"Когда пиковая нагрузка, все должны знать, кто за что отвечает на каждой стороне: кто кормит горячим питанием, кто отвечает за безопасность, "скорая помощь" должна быть, все должно быть организованно", - сказал Аксёнов.

Он также поручил отслеживать динамику по очередям на переправе в обоих портах и не делить зоны ответственности между операторами переправы.

"Должна быть зона ответственности тех или этих – это наша общая зона ответственности. Хоть республика сейчас формально ответственна за две стороны, мы в одной стране живем", - сказал Аксёнов.

Он пообещал, что в случае необходимости он вместе с врио губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым будет решать задачу на переправе.

"Мы с Вениамином Ивановичем будем дежурить с двух сторон: я буду на той стоять, загружать, а он на этой. Но тогда всем остальным будет тяжело", - заключил Аксёнов.

Сегодня Аксёнов находится с рабочим ознакомительным визитом в Краснодарском крае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля