Последние новости

Реклама

Штаб-квартира Крымского футбольного союза расположится в Симферополе

Штаб-квартира Крымского футбольного союза, создаваемого под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), будет находиться в Симферополе.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

В швейцарском Ньоне 19 мая состоялась встреча делегации крымского футбола, в составе которой был и Ветоха, с представителями УЕФА и ФИФА.

- Было оговорено, что штаб-квартира Крымского футбольного союза будет располагаться в Симферополе и представительство — в Севастополе, так как в федеральном округе два субъекта, — сказал Ветоха

По его словам, в настоящее время идёт работа над регистрацией устава Крымского футбольного союза, название которого, скорее всего, в окончательной редакции претерпит изменения.

- Мы подчистим устав за недельку, ещё раз его перешлем для консультаций (в УЕФА), и я думаю, что в ближайшее время мы зарегистрируем наш устав в Симферополе. Название организации «Крымский футбольный союз» может быть немного изменено. Будет скорректировано только название, аббревиатура. Может быть, заменят на «Территорию футбола Крыма». Просто слово «союз» им (УЕФА) чуть-чуть не понравилось, — сказал Ветоха.

Он подчеркнул, что крымский чемпионат по футболу будет носить особый статус, который не будет иметь отношения ни к России, ни к Украине.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля