Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие общества слепых "Юг Интер-ПАК" (ранее - "Керченское УПП УТОС "Крым-ПАК") намерено выйти с предложением к Донецкому пивоваренному заводу "Сармат" о поставках пластмассовых крышек для пивных бутылок. Об этом сегодня Крыминформу сообщил генеральный директор "Юг Интер-ПАК" Владимир Лютиков, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, предприятие уже поставляет крышки для пивных бутылок пивобезалкогольному комбинату "Крым".

"Наше первоочередное изделие - это пивная пробка, и мы благодарны Алексею Хмельницкому (гендиректор АО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым"), что он с нами сотрудничает. В нашей братской Донецкой республике есть завод "Сармат". Они сейчас также испытывают трудности, Украина им перекрывает каналы, и мы могли им поставлять нашу продукцию", - отметил Лютиков.

Кроме того, крымские предприятия общества слепых попросят руководство республики об обеспечении госзаказами. В частности, по мнению Лютикова, "Юг Интер-ПАК" мог бы поставлять канцтовары государственным учреждениям.

"Вот мы, например, выпускаем канцтовары: это папки, папки-скоросшиватели. В Крыму очень много госучреждений, хотелось бы, чтобы в тендерах учитывали задачу инвалидов и их трудоустройства. Симферопольское предприятие "Крымпласт" выпускает розетки, выключатели, какие лучше турецких и китайских. Важно было бы, чтобы наши качественные и симпатичные изделия были в приоритете", - добавил Лютиков, уточнив, что в Российской Федерации давно действуют подобные программы в системе госзакупок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля