Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские чернобыльцы вынуждены обращаться за медицинской помощью в частные клиники из-за отсутствия в государственных медучреждениях внеочередного приема и лекарств, необходимых им для лечения. Об этом сегодня на заседании Совета по делам инвалидов при спикере Госсовета Республики Крым Владимире Константинове сообщил председатель крымской республиканской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" Виктор Тимофеев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, чернобыльцы нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, однако им приходится ждать необходимого лечения и обследования по несколько месяцев.

"Запись на обследование, диагностику и проведение операций вместо первоочередной порой доходит до несколько месяцев, и то в общей очереди, поэтому мы вынуждены обращаться в частные клиники и обследоваться за деньги. Однако у многих на это уже нет времени", - рассказал о ситуации Тимофеев.

"Нет специализированных кабинетов, в которых бы велся приём чернобыльцев, как было ранее. Следовало бы нас закрепить за отдельной поликлиникой и определить для чернобыльцев со всего Крыма отдельную больницу", - добавил он.

Тимофеев также сообщил, что актуальной остается проблема лекарственного обеспечения, так как лекарства по льготным рецептам в аптеках часто отсутствуют.

"Не налажено обеспечение лекарствами в условиях амбулаторного лечения, из-за их отсутствия в аптеках по льготным рецептам. За полную стоимость лекарства есть. Искать их приходится в аптеках города, а срок действия льготного рецепта один месяц, так на что мы тратим время?", - посетовал Тимофеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля