Последние новости

Реклама

Учёных экологов со всей страны ждут на Байкале

Ученых экологов со всей страны ждут на Байкале

Молодых учёных-экологов и инноваторов в возрасте от 18 до 30 лет приглашают принять участие в молодежном форуме «Байкал». Сейчас продолжается приём заявок и документов на участие в окружном молодежном форуме «Байкал».

Он пройдёт с 13 по 20 июня на берегу великого озера Байкал и будет посвящен экологии водных ресурсов и предпринимательству в водоохранных зонах.

Организаторы форума продлили срок приема заявок до 25 мая и документов – до 29 мая. Данный форум будет бесплатным для всех участников: принимающая сторона берет на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием и досугом участников форума.

Предполагается, что форум соберет участников со всей России и из стран ближнего зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет. Уже поступили заявки из Калининграда, Тувы, Якутии и других регионов страны. Также есть заявки от участников из Казахстана и из Украины.Впервые в истории «Росмолодежи» на форуме пройдёт конвейер проектов, Лучшие идеи, предложенные участниками форума, будут поддержаны грантами.

Виктория Ульянова, Калининград: «Не могу упустить данную превосходную возможность для активных молодых людей обменяться знаниями, навыками, опытом, идеями, найти единомышленников и новых друзей, с которыми в дальнейшем мы сумеем изменить мир к лучшему! Хотелось бы пообщаться с представителями различных организаций, районов и стран, узнать мнения экспертов в определенных отраслях, и, разумеется, познакомиться с уникальной природой Восточной Сибири, а также приобщиться к Российской культуре. Ради этого я готова преодолеть более 8000 км!».

Юлия Журавель, Одесса: «Хочу на Байкал потому что это моя историческая родина. Бабушка родом из Забайкалья (г. Чита). Увидеть и прочувствовать своими глазами природу этих краев - это мечта с детства. Такие мероприятия, как форум «Байкал» дают огромный опыт: хочется делиться тем что знаешь и получать новые знания, хочется общаться с новыми открытыми и интересными людьми. Я в восторге от того, что есть шанс поехать на такой форум!».

Росина Гайдар, Омск: «Была на Байкале, и знаю там шикарно. Жуть как охота ещё увидеть те прелести, те просторы, ту природу, не тронутую, дышать воздухом байкальских ночей и вдыхать запах утреннего бриз озера во время пробежке. Так приятно ощущать себя самой счастливой, сидя на камнях и вглядываясь в необъятную ширь, следить за солнцем, которое тонет в море Байкал. Байкал – место, где теряешь мысли беспокойства! Самая прекрасная точка земли! Спасибо, Байкал, что ты в России!».

По словам организаторов, на форум соберутся молодые учёные и экологи, какие занимаются исследованиями в сфере экологии, природопользования, изучения водных ресурсов, молодые предприниматели и инноваторы и профессиональные туристы.

Образовательной программой занимается большая команда профессионалов, в которую входят представители Академики Наук, эксперты по направлениям федерального уровня, именитые учёные и академики, депутаты Государственной Думы.

Программа будет состоять из 3-х блоков и будет охватывать огромное количество не только специальных дисциплин, но и даст возможность участникам приобретать новые компетенции. Например, они узнают, как лучше представить свой проект инвесторам, как сделать грамотную презентацию своих работ и многое другое. В программе форума запланированы экскурсии и походы, ночи астрономии и творческие вечера.

Подать заявку на участие в форуме можно на сайте http://baikal-forum.ru

«Нам хочется сформировать профессиональное сообщество учёных и предпринимателей, для которых важны проблемы экологии. По большому счету именно от их совместной работы и усилий будет зависеть то, как и в какой России мы будем жить через пятнадцать-двадцать лет, каким мы воздухом будем дышать и какую воду мы будем пить. Место для проведения форума мы выбрали не случайно. Малое море - это туристическая Мекка. Нам хочется показать молодежи со всей страны лучшие стороны нашего Великого Байкала. Кроме того, именно здесь мы можем не переживать за погоду – это место занимает одно из лидирующих мест по числу солнечных дней в России. Мы обеспечим комфортные проживания для участников. Малое море, тажеранские степи, пещеры, археология – в одной точке есть много, что посмотреть и чем восхититься. Мне кажется, каждый россиянин должен видеть, какие умопомрачительные места есть в нашей стране. В этом году мы выбрали темой форума экологию. Нам кажется, что именно одно из природных чудес России, великий Байкал, располагает к разговорам о защите окружающей среды и бережном отношении к водным ресурсам?», - отметила Юлия Ищенко, директор форума «Байкал», начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Организатором форума «Байкал» в 2015 году выступает Правительство Иркутской области. Партнеры форума: Федеральное Агентство по делам молодежи, Иркутский Научный Центр СО РАН.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2015 | Разделы: События
22 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля