Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов побывал в школах Симферополя, где прозвенел последний звонок Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил общеобразовательные учреждения Симферополя, где поздравил школьников с окончанием учебного года.

Выступая перед учителями, школьниками, выпускниками и их родителями на торжественной линейке в ш коле — гимназии № 10 им. Э.К. Покровского, Сергей Аксёнов отметил, что в школьные годы у каждого человека формируется база знаний, которая является залогом успешной жизни. «Перед вами открываются новые возможности. Я желаю вам успехов и думаю, что вы с достоинством будете нести знамя крымчанина по жизни», – пожелал выпускникам Глава Республики.

Глава Крыма п одарил школе оборудование для лаборатории, а также плазменный телевизор.

Поздравляя школьников и выпускников Симферопольской специальной общеобразовательной школы-интерната №2, Сергей Аксёнов также наградил лучших воспитанников школы-интерната премиями. «Знаю всех ребят лично, многие из них участвовали в различных прог рам мах, в том числе и творческих. Сегодня выступали коллективы. Это всё происходит на протяжении нескольких лет. Традиционно, с 2010 года, каждые полгода мы материально поддерживаем школьников. Здесь ответственный, надёжный коллектив, который готов детей поддержать. Тем более у них работа и вправду сложнее, чем у педагогов в обычной школе. Ещё раз говорю – дети у нас самые лучшие!», – сказал Глава Республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что за промежуток времени летних каникул в школе планируют произвести ремонт фасада, заменить окна, а также оборудовать спортивную площадку.

Глава Крыма п одарил школе-интернату оборудование для лаборатории и оргтехнику.

Также со словами поздравления к школьникам, выпускникам, их родителям и учителям обратилась министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова.

В общении с журналистами, подводя итоги учебного года, Сергей Аксёнов заявил, что интеграция в российскую систему образования в Крыму прошла успешно. «У нас уровень подготовки преподавателей и детей не ниже, чем на материковой части Российской Федерации. Я общался с представителями Министерства образования и науки России – все отмечают высокий уровень подготовки. Мы ни в чём не отстаём. При этом ЕГЭ у нас в этом году не обязательный, только по желанию. Около полутора тысяч крымских детей желают сдавать ЕГЭ. Для этого созданы все условия», – подчеркнул Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля