Последние новости

Реклама

Данный вопрос сейчас обсуждается.

Тема Крыма будет в той или иной мере отображена в итоговой декларации саммита «Восточное партнерство» в Риге. Об этом сообщил премьер Финляндии Александр Стубб, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данный вопрос сейчас обсуждается. «Нельзя, приехав на саммит «Восточного партнерства», избежать обсуждения этой темы. В то же время все мы должны понимать, что «Восточное партнерство» не направлено против кого-либо. Конечно, в итоговой декларации будет что-то о Крымском полуострове…Но мы желаем также говорить и о практических вопросах», — рассказал А.Стубб.

Как сообщают РИА Новости, программа «Восточное партнерство» предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС. 

Саммит «Восточного партнерства» проходит 21-22 мая в Риге. В нем принимают участие главы государств и правительств стран ЕС и стран, входящих в программу.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее Беларусь и Армения отказались подписать резолюцию рижского саммита из-за Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля