Последние новости

Реклама

Симферополь. Качество образования в крымских школах не ниже, чем в других регионах России. Об этом сегодня журналистам на последнем звонке в Симферопольской специальной (коррекционной) школе-интернате сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос об успешной интеграции Крыма в российскую образовательную систему, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы ни в чем не отстаем от России, у нас уровень подготовки преподавателей и детей не ниже, чем в Российской Федерации. Просто программы – новые, отличается количество часов. При этом ЕГЭ у нас в этом году необязательное, однако около 1,5 тыс. крымских детей желают сдавать единый госэкзамен", - отметил Аксёнов.

Он добавил, что в течение 5 лет из личных средств помогает школе-интернату, и пообещал за лето отремонтировать фасад учреждения и спортивную площадку, а также разработать для детей экскурсионные маршруты. Глава республики подарил школе микроскопы и офисную технику, вручил именные стипендии лучшим ученикам.

"Я в этой школе уже как свой, знаю всех ребят, они росли у меня на глазах. Есть чувство гордости за школу, за коллектив, за ребят, какие добиваются хороших результатов. Буду их поддерживать, если будет нужна помощь, например, в поступлении", - отметил Аксёнов.

Также глава Крыма сегодня посетил последний звонок в симферопольской школе-гимназии №10 им. Покровского, ей он подарил жидкокристаллический телевизор и набор для кабинета химии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля