Последние новости

Реклама

Уважаемые выпускники, педагоги, родители!

Сегодня внимание всех крымчан приковано к школам, где прозвучат последние звонки. День одновременно и радостный, и полный светлой печали. Десять лет назад вы впервые переступили порог школы и постепенно одноклассники становились вашей семьей. Как и в любом коллективе были период притирания характеров, взлеты и неудачи, открытия и ошибки. Но школа и любимые учителя шаг за шагом готовили вас к взрослой жизни: трудности – закаляли, успехи и победы – окрыляли, наполненные разными событиями будни подводили к мысли, что жизнь – не легкая прогулка, однако нет ничего прекраснее и интереснее этой дороги.

Больше года назад Крым воссоединился с Россией, вернулся в лоно родного Русского мира. Этот судьбоносный поворот в судьбе нашей малой Родины открывает перед вами колоссальные возможности. Лучшие вузы страны готовы распахнуть перед вами двери. Лучшие преподаватели, которых считают за честь пригласить для чтения лекций престижнейшие университеты мира, будут преподавать вам дисциплины. А сколько современных лабораторий, научно-исследовательских институтов, предприятий, клиник, холдингов мечтают предложить самым талантливым из вас серьезную, перспективную работу! Главное – чтобы вы сделали правильный выбор, много и плодотворно трудились, уже сейчас закладывали фундамент для будущей карьеры.

Пусть вступление в новую жизнь вас не пугает. Стране нужны ваши умелые руки и светлые умы. Однако в час испытаний, невзгод знайте – государство рядом, оно защитит, поддержит, не даст скатиться в социальную пропасть. Именно в этом – преимущества сильной, сплоченной страны. Честно исполняйте свой долг, крепите ее силу и могущество, благодарные потомки по достоинству это оценят. Я думаю, каждый представитель старшего поколения согласится, что вы чуточку нам незнакомы. Вы больше знаете, умеете, лишены страха перед новым. Социологи называют вас более прагматичными, говорят, к цели вы идете максимально коротким путем, что правильно и логично. Что ж, в добрый час! Желаю вам упорства, оптимизма, бодрости духа и сил. Не теряйте из виду учителей и одноклассников – пусть не распадется ваша школьная семья. Рожденная в юности дружба – самая крепкая. Успехов и везения! Крым ждет вас повзрослевшими, полными планов и надежд.

Владимир КОНСТАНТИНОВ,
Председатель Государственного Совета Республики Крым

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля