Последние новости

Реклама

Рабочие «забыли» закопать траншею.

В Красногвардейском районе Крыма по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работников ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), халатность которых привела к тяжелым травмам мотоциклиста, сообщает издание «Крым Медиа».

Установлено, что прошлым летом работники Петровского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства ремонтировали водопроводную сеть по ул. Виноградной в с.Петровка. Рабочие разрыли траншею, заняв часть дороги земляной насыпью, а когда закончили работы, не засыпали ее.

В результате на насыпь наехал и опрокинулся мотоцикл с коляской, пассажир получил тяжелые травмы, в том числе множественные переломы костей таза.  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, в отношении работников Петровского ПУЖКХ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.  

Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ, либо ограничения свободы на срок до 4-х лет, либо лишения свободы на срок до 1-го года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля