Последние новости

Реклама

Симферополь. Все подводные музеи и искусственные рифы, расположенные у берегов Крымского полуострова, должны получить заключения экологической экспертизы. Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Крымскому федеральному округу Дмитрий Чичиков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на данный момент ни один собственник подобного объекта не подавал документов на оформление экологической экспертизы.

"К нам уже обращалось несколько организаций и предприятий, какие желают осуществлять деятельность в водах Чёрного моря - создать музеи, затопить какие-то корабли, самолёты, чтобы это было интересно для дайверов. Всё это требует проведения государственной экологической экспертизы федерального уровня. Пока на данные объекты ни одного документа не было подано, есть только намерения", - уточнил Чичиков.

Он добавил, что разрешительные документы и заключения экологической экспертизы требуется оформить и уже существующим подводным музеям и искусственным рифам.

Ранее сообщалось, что в акватории мыса Большой Атлеш (у села Оленевка Черноморского района Крыма) будет создан подводный археологический парк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля