Последние новости

Реклама

День Пионерии в Северной Осетии

Все мы родом из детства, все были пионерами. И пока живы те, кто был в пионерском отряде, не уйдет в небытие и праздник – День рождения пионерской организации. Это они, бывшие пионеры, идут своим жизненным путём, являясь примером для своих детей, для всех нас.
Взвейтесь кострами, синие ночи

Мы пионеры – дети рабочих

Близится эра светлых годов,

Клич пионера: «Всегда будь готов!»

Эти строки из знаменитой пионерской песни звучали 18,19,20 мая во всех районах республики, в которых прошли праздничные линейки, сборы, посвященные Дню рождения Пионерской организации им. В.И. Ленина, организованные Северо – Осетинским республиканским отделением КПРФ, районными комитетами Партии.

Под красными знаменами объединились юные ленинцы, принятые в данные дни в ряды пионеров, какие перед лицом ветеранов войны и труда, партии, перед лицами старших товарищей произнесли слова клятвы верности отчизне, традициям дедов и отцов, слова клятвы уважать старших, помогать младшим, быть примером для других.

Под звуки пионерских песен красные галстуки были повязаны юным пионерам молодыми коммунистами и комсомольцами. Пионеров поздравили с праздников первые секретари районных отделений Партии, какие в своих выступлениях рассказывали об истории Ленинской пионерской организации, красные галстуки, какие в данные дни повязали юным ленинцам, являются символом неразрывной связи трёх поколений: партии, комсомола и пионерии. Ветераны рассказывали о героизме пионеров в годы Великой Отечественной войны, поблагодарили юное поколение за подготовку и участие в шествии бессмертного полка в честь 70-летия Великой Победы. Все выступающие пожелали счастливого детства, интересных пионерских дел, большой любви к труду, верности Родине, сохранения традиций и истории старшего поколения и их приумножения.

Пионер – значит первый. Первый во всем: учебе, спорте, труде. Сегодня ряды пионеров по всей стране пополнили тысячи и тысячи юных ленинцев. Никогда не забывайте клятву пионеров, будьте верны этой клятве всегда и везде!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 мая 2015 | Разделы: События
20 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля