Последние новости

Реклама

У нас идёт настоящая война с Россией, — ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко заявил в интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си о том, что страна находится в состоянии «настоящей войны» с Россией

Давайте говорить напрямую — мы воюем не с сепаратистами, которых поддерживает Россия. Это настоящая война с Россией, — сказал украинский президент.

По мнению Порошенко, это доказывает задержание в Донбассе 16 мая двух россиян, якобы являющихся военнослужащими ВС России. Минобороны РФ ранее заявило, что пленные, и вправду, граждане РФ, но на момент своего задержания не были действующими военнослужащими, а власти ЛНР сообщили, что в плен к украинским силовикам попали раненные в бою бойцы народной милиции — Евгений Ерофеев и Александр Александров.

Это не первое заявление украинских политиков о «войне с Россией» . Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже заявлял, что Украина находится в состоянии войны с «ядерным государством, которым является Российская Федерация» . В Столице России, в свою очередь, не раз подчеркивали, что война Украины и России невозможна, сообщает РИА Новости.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 20 мая 2015 | Разделы: Политика
20 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля