Последние новости

Реклама

Свидетелей из Крыма по делу Хайсера Джемилева допросят по видеосвязи
На этом настаивала защита обвиняемого в убийстве сына народного депутата Украины.

Свидетелей по делу Хайсера Джемилева, которого обвиняют в убийстве, допросят по видеосвязи. Об этом в своем Twitter написал адвокат Николай Полозов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Итак, днём ранее суд удовлетворил ходатайство защиты Хайсера Джемилева о допросе свидетелей. Допрос будет в режиме видеоконференции с Крымом», – написал он.

Вспомним, в мае 2013 года сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева Хайсер во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. По данному факту правоохранители завели уголовное дело. Х.Джемилев был задержан. Он обвиняется по трем статьям УК России: «убийство», «незаконный оборот оружия» и «хищение (либо вымогательство) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ».

Х.Джемилеву грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. Дело расследовали в Крыму, после чего передали в Верховный суд РФ, что после присоединения полуострова к России в Крыму ещё не сформирован республиканский суд. ВС РФ определил, что это дело рассмотрит Краснодарский краевой суд. Процесс по делу Х.Джемилева начался в Краснодарском краевом суде в начале февраля.

В конце февраля защита обвиняемого попросила рассмотреть его дело судом присяжных.

8 апреля апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда приняла решение оставить Х.Джемилева под стражей.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля