Последние новости

Реклама

Литературный конкурс МВД России «Доброе слово» проводится в целях совершенствования культурно-эстетического воспитания личного состава Министерства внутренних дел Российской Федерации, повышения престижа службы в ОВД и внутренних войсках МВД России. Конкурс дает возможность реализовать свой творческий потенциал сотрудникам органов внутренних дел, одаренным литературным талантом.

Принять участие в конкурсе могут сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры ОВД и внутренних войск, члены их семей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Роман (повесть).

- Рассказ.

- Стихотворение.

- Поэма.

- Пьеса.

- Киносценарий.

- Общество о полиции (в номинации участвуют авторы, пишущие на правоохранительную тематику, из числа лиц, не работающих в системе МВД РФ).

Подготовку  и проведение осуществляет оргкомитет, созданный при МВД по Республике Крым. Конкурс проводится в два этапа. Первый (региональный) – проходит в подразделениях и учреждениях МВД по Республике Крым и закончится 05 июля.

Второй – в МВД РФ с 01 февраля до 30 сентября.

Победителям будут вручены дипломы и призы.

Кроме заявки (по установленной форме) и текста произведения, нужно приложить биографическо-творческую справку об авторе и портретное фото автора (15Х20 см).

В каждой номинации могут быть рассмотрены не более пяти произведений одного автора, созданные в течение последних пяти лет.

Работы можно направлять в подразделения по работе с личным составом территориального ОВД, а также Управление по работе с личным составом МВД России по Республике Крым по адресу: 2095034, г. Симферополь, ул. Б.Хмельницкого, 4, кабинет 112. Контактный телефон: +7 (3652) 556-977.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля