Последние новости

Реклама

Население Севастополя на 25% увеличило число обращений к медикам

С начала года в Севастополе число граждан, какие обратились за помощью в медицинские учреждения, возросло на 25%, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам рассказал начальник главного управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян. По его мнению, рост числа обратившихся граждан связан с тем, что медицинская помощь стала бесплатной.

«По всем диагностическим процедурам мы укладываемся в те предельные сроки, какие определяются сегодня программой государственных гарантий», — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что в Севастополе по линии медицинской диагностики не достает одного пункта — лаборатории по определению простат-специфического антигена, уровень которого повышается при раке простаты. По словам Ю. Восканяна соответствующее оборудование поступит в этом году.

Чиновник также рассказал, что обращения граждан стали оформляться быстрее, что в каждом учреждении были открыты по два регистрационных окна. Это было сделано для того, чтобы разделить пациентов по первичным и повторным обращениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля