Последние новости

Реклама

В парламентском Комитете по информполитике прошло предварительное обсуждение отчета о деятельности профильного Министерства
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям парламентарии предварительно заслушали отчет о деятельности профильного Министерства в 2014 году и его работе с федеральными ведомствами и регионами Российской Федерации. В работе Комитета принял участие вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский проинформировал членов профильного Комитета о проделанной работе по развитию структуры государственных СМИ.

Кроме того, глава профильного ведомства доложил о межрегиональном и международном сотрудничестве, работе подведомственных государственных унитарных предприятий.

Отдельно Дмитрий Полонский остановился на вопросах книгоиздательства, развития отраслей наружной рекламы, связи и телекоммуникаций.

По итогам рассмотрения отчета заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко отметил, что за короткий срок Министерством проведена большая работа по формированию позитивного имиджа республики. Вместе с тем, он призвал профильного министра оказать содействие в создании интернет-сайта о мемориальном комплексе на месте фашистского концлагеря в совхозе «Красный», торжественное открытие которого состоялось 8 мая. По его словам, крымчане активно интересуются мемориалом - ежедневно его посещает от 500 до 1000 человек.

«Необходимо, чтобы как можно больше людей узнали о мемориале и трагических событиях, происходивших в селе Мирное в годы Великой Отечественной войны. Поэтому создание интерактивного информационного сайта о мемориальном комплексе с возможностью ведения постоянной интернет-трансляции с камер наружного видеонаблюдения могло бы стать социально важным и значимым проектом», - убежден А. Козенко.

В свою очередь, глава профильного Комитета Сергей Шувайников поблагодарил министерство за активную деятельность, особо отметив работу молодежи в структуре ведомства.

«Очень важно, что к информационной работе привлекаются молодые, активные и энергичные люди. Это говорит о том, что в Крыму молодое поколение действительно умеет работать в государственной системе, заниматься решением идеологических вопросов», - подчеркнул С. Шувайников.

В ходе заседания члены Комитета рекомендовали к рассмотрению на ближайшей сессии крымского парламента проект постановления «О вопросах Государственного бюджетного учреждения «Редакция газеты «Крымские известия», согласно которому утверждается новый устав парламентской газеты, соответствующий требованиям действующего российского законодательства.

Кроме того, парламентарии обсудили проект закона Республики Крым «Об информатизации и информационных системах Республики Крым», предусматривающий создание информационных систем, необходимых для функционирования и взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Республики Крым.

«Подобный закон принят в 5 субъектах Российской Федерации, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Следовательно, Республика Крым станет еще одним регионом, где будет принят такой закон», - пояснила заместитель председателя Комитета Анна Рубель.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля