Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный академический музыкальный театр Республики Крым 24 мая гала-концертом закроет юбилейный 60-й театральный сезон. Об этом сообщила сегодня заведующая литературно-драматической частью театра Татьяна Снегирёва, сообщает издание «Крыминформ».

В программе гала-концерта с участием артистов балета, хора, артистов-вокалистов, симфонического оркестра театра, а также солистов народного артиста Украины Валерия Карпова и заслуженного артиста Украины Владислава Черникова прозвучат произведения Кальмана, Штрауса, Хачатуряна, Листова, Дунаевского, Тухманова, Уэббера, Меркьюри.

Сразу по окончании театрального сезона труппа театра отправится на гастроли в Керчь. "Закрытие сезона - это всегда немного грустный праздник, тем не менее такова театральная традиция. Грустный, что, в первую очередь, это расставание с родным зрителем. В то же время, это встреча с новым зрителем, так как в июне начнутся большие, полноценные гастроли театра в Керчи. А также запланировано участие в Международном фестивале античного искусства "Боспорские агоны" с опереттой "Севастопольский вальс"", - отметила Снегирёва.

Кроме того, крымский музтеатр осенью посетит с гастролями Центральный академический театр российской армии в Москве, где представит 3 своих спектакля. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля