Последние новости

Реклама

В ходе проведенного санкционированного обыска на территории домовладения 37-летнего жителя района участковыми уполномоченными полиции Дмитрием Свистуновым и Андреем Котляровым в гараже были обнаружены и изъяты части растений, содержащих наркотические средства.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу вещества являются частями наркосодержащих растений конопля (растения рода Cannabis) общим весом порядка 3,5 кг в перерасчете на высушенное вещество.

По словам злоумышленника, он нашел данные растения в заброшенном доме и взял себе для личного употребления без цели сбыта.

Полицейскими установлено, что мужчина ранее судим за совершение имущественного преступления.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.2 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля