Последние новости

Реклама

Деятельность людей, какие в центре Севастополя предлагают прохожим сфотографироваться с животными и птицами, будет пресечена, сообщает издание «Севастопольская газета».

Назойливые фотографы, за деньги фотографирующие отдыхающих с голубями и шиншиллами, — это не бизнес, а нарушение закона. Об этом заявил директор Департамента Ленинского района правительства Севастополя Сергей Волков.

— Никаких фотографов с животными в Севастополе не будет! Первый параметр — морально-этический, нечего над животными издеваться. Второй — это не незаконное получение прибыли с использованием животных, — рассказал «Севастопольской газете» С.Волков.

Он вспомнил, как в 2014 году в Севастополе у фотографов на Приморском были изъяты голуби. Измученных птиц тогда отвезли в Ялтинский зоопарк. Тем Не Менее и после этого случая фотографы, жестоко обращающиеся с животными, появились в центре города снова.

По словам директора Департамента, правительство и РОВД Ленинского района намерены совместно заниматься решением этой проблемы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля