Последние новости

Реклама

Ялта. В Крыму произойдёт включенная в международный календарь велосоревнований гонка FreeRate DH. Состязание пройдёт с 21 по 23 мая на Ай-Петри в районе поселков Гаспра и Кореиз, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, "в мероприятии планируют принять участие более сотни спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Германии, Канады, Испании и других стран. Включение гонки FreeRate DH Международным союзом велосипедистов (UCI) в календарь, как российских соревнований, проходящих в Крыму на территории Российской Федерации, стало по-настоящему резонансным событием".

Как уточнили в пресс-службе ведомства, выбранная трасса - не имеющий аналогов на территории СНГ скоростной спуск.

FreeRate DH - это экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки - крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев. Средняя скорость спортсменов на трассе - около 25 км/ч, средний перепад высот - 500 метров на 1,5-2 километра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля