Последние новости

Реклама

Крым вошел в десятку субъектов РФ с минимальной стоимостью наборов продуктов

По данным Федеральной службы статистики РФ в апреле 2015 года Крым вошел в десятку субъектов РФ с минимальной стоимостью наборов продуктов питания.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

По словам заместителя министра промышленной политики полуострова Яна Латышева, ценовая ситуация на рынке социально-значимых продовольственных товаров остается стабильной. В апреле текущего года относительно марта зарегистрировано снижение стоимости минимального набора продуктов питания более чем на 26 рублей из расчета на 1 человека (с 3328 руб. 45 коп. до 3302 руб. 18 коп.).

По прогнозам Латышева, в связи с влиянием сезонного фактора, а также благодаря работе предприятий торговли и органов власти, цены на продукты питания должны снижаться. — Органы исполнительной власти продолжают работу по сдерживанию цен, а именно: проведение ярмарочных мероприятий, мониторинг розничных цен на предприятиях торговли, работа по недопущению необоснованно высоких, спекулятивных торговых надбавок, — подчеркнул он.

Глава парламентского комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец призвал Министерство промышленной политики РК в преддверии курортного сезона выработать взвешенную позицию по регулированию ценовой политики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля