Ответная игра произойдёт 23 мая.

Симферопольский ХК «Легион» в первом финальном матче Кубка Крыма по хоккею минимально одолел ХК «Крымские волки», сообщает издание «Крым Медиа».

Первыми открыть счёт удалось «Крымским волкам». Шайбу в ворота соперника забросил Андрей Городничий. Спустя некоторое время Евгений Овчаренко удвоил преимущество своей команды. Но через две минуты Егор Посевин отыграл один гол, а ещё через три минуты Павел Большаков восстановил паритет на табло.

Вскоре, усилиями Валерия Стрелкова «Крымские волки» вновь оказались впереди. Но как оказалось, их лидерство в матче было временным. Благодаря двум точным броскам Александра Бойченко и Егора Посевина (36 и 53 минуты) в счете вел уже «Легион». До финальной сирены «Крымские волки» смогли опять отыграться — шайба в активе Алексея Гусева, но точку в игре было суждено поставить именно «Легиону». Победу своей команде принес Егор Посевин.

В итоге — 4:5 в пользу «Легиона».

Ответная игра, в которой и определится обладатель Кубка Крыма по хоккею произойдёт 23 мая в 12:00 в Ледовом дворце «Консоль-спорт», сообщает пресс-служба Объединенной крымской хоккейной лиги.

Вспомним, бронзовые медали Кубка Крыма по хоккею завоевал симферопольский клуб «Барракуда — 2».