Последние новости

Реклама

Бахчисарай. В симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны начались работы по реконструкции крымско-татарской школы. Об этом сегодня журналистам во время закладки капсулы на месте будущего мемориала памяти жертв депортации в Бахчисарайском районе сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, реконструкция школы началась сегодня, и первые лица республики уже посетили данный объект, чтобы проверить ход работ. "Эту школу уже называют школой четырех президентов, потому что все украинские президенты обещали её достроить, но так ничего и не было сделано", - отметил Аксёнов, подчеркнув, что только сейчас, с вхождением Крыма в состав Российской Федерации, данный проект получится завершить.

В конце апреля глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки посетил школу в симферопольском микрорайоне Фонтаны, возведение которой началось ещё в 1993 году, а активные строительные работы прекратились около 8 лет назад. Аксёнов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к её реконструкции. По его словам, завершение работ и ввод школы в эксплуатацию должны состояться до конца года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля