Последние новости

Реклама

Санатории и гостиницы смогут регистрировать отдыхающих в ФМС в электронном виде

Руководители санаторно-курортных учреждений Крыма получат возможность в электронном виде проходить процедуру регистрации временно пребывающих российских и иностранных граждан в Федеральной миграционной службе.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК

- С сегодняшнего дня управлением Федеральной миграционной службы по Республике Крым проводится тестирование программ, позволяющих в электронном виде проходить процедуру регистрации туристов. Это позволит оптимизировать взаимодействие между средствами размещения и миграционной службой. Кроме того, электронная регистрация даст возможность каждому учреждению сэкономить время, так как отдыхающих нужно регистрировать в течение суток, — отметила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, добавив, что упрощенный порядок регистрации внедрен без привлечения бюджетных средств.

Таким образом, для прохождения данной процедуры владельцам коллективных средств размещения нужно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи в удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, использовать информационную систему для формирования пакетов в формате открытого пакетного интерфейса прикладного программного обеспечения УФМС РФ, а также пройти процедуру аккредитации как поставщика внешних учетных данных в УФМС РФ по РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля