В Севастополе из 370 юных спортсменов определили лучших в дзюдо
Наибольшее количество золотых медалей завоевали севастопольцы и краснодарцы.

В Севастополе определили победителей открытого турнира по борьбе дзюдо между юношей. Об этом сообщил один из организаторов соревнований Владимир Немченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Мероприятие проходило 16-17 мая. Его посвятили основоположнику этого вида спорта в России Василию Ощепкову и его духовному наставнику – святому равноапостольному Николаю, архиепископу Японскому.

В турнире приняли участие 370 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Гаспры, Ялты, Керчи, Алушты, Ставрополя, Екатеринбурга, Новомихайловки, Краснодара, Крымска, Макеевки (Донецкая область) и города Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика).

Наибольшее количество золотых медалей в ходе состязаний завоевали севастопольские и краснодарские дзюдоисты. Кроме того, двое севастопольцев – Михаил Кривило и Даниил Немченко – победили в номинации «За лучшую технику». Вместе с тем Никита Стрельников (Симферополь) и Федор Узун (Севастополь) стали лучшими в номинации «За самый красивый бросок».

Спортсменам из города-героя не было равных и в командном первенстве. В частности, они разделили первые три призовых места. Ещё одна «бронза» оказалась на счету представителей Крымска.