Последние новости

Реклама

Обвинения Следственного комитета в отношении депутата-коммуниста Д.Н. Вороненкова не получили продолжения, хотя его травля продолжается

Больше месяца назад Следственный комитет (СК) РФ высказался о внесении в Государственную Думу РФ запроса о снятии неприкосновенности с депутата-коммуниста Дениса Николаевича Вороненкова. Из уст представителей СК прозвучали в его адрес обвинения в мошенничестве, какие рядом СМИ были восприняты как окончательный вердикт правоохранительных органов.
При этом ряд экспертов обратил внимание на тот факт, что общественности не была представлена мало-мальски убедительная доказательная база, которая могла бы лечь в основу предъявляемых обвинений. Дело представлялось, будто Следственный комитет зря говорить как бы не будет, но делиться фактами стесняется. В итоге, предъявлялись показания лица, уже отбывающего наказание. Конечно, они вряд ли могут рассматриваться с точки зрения непредвзятости и достоверности.

К слову, подобный вывод делают не только независимые эксперты – коллеги Дениса Вороненкова по Думе также. Позиция этих лиц (тут важно отметить отсутствие у следствия весомых аргументов для снятия неприкосновенности с депутата) привела к тому, что парламент так и не получил запрос, о котором ранее говорилось, словно об уже совершенном факте.

Иными словами, «дело» члена фракции КПРФ на данный момент остается виртуальным. К сожалению, оно все-таки имеет последствия для семьи Вороненкована – известно, что его жена Мария Максакова (певица, а также деятель Госдумы) из-за сильного стресса получила выкидыш. Пара лишилась двойни, в чем супругам очень соболезнуем.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля