Последние новости

Реклама

Принят проект постановления Правительства Севастополя «Об учреждении Красной книги города Севастополя», которую необходимо издать в 2016 году, однако чиновники предлагают сделать это раньше, сообщает издание «Севастопольская газета».

В соответствии с требованиями действующего законодательства, Красную книгу должен вести каждый субъект Российской Федерации.

«В этой книге будет определен перечень животного и растительного мира, который находится на территории города федерального значения Севастополя, и которому необходима особая охрана и сохранения среды его обитания, — пояснил на заседании начальник Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александр Цепкалов

В соответствии с принятым постановлением в течение трёх месяцев будет разработана программа, к составлению которой привлекут научные организации Республики Крым.

Издание Красной книги Севастополя запланировано в 2016 году. Однако на заседании правительства было предложено постараться завершить работу в текущем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля